подборка Ванная комната Растения в интерьере

Растения в ванной комнате: 20+ примеров из интерьеров

Сейчас читают: 259
elle.ru

Озеленение дома — одно из самых модных увлечений человека 20-х годов XXI века. Жители мегаполисов, уставшие от суеты больших городов, загнанные в четыре угла на самоизоляцию и карантин, пытаются создать в своем доме оазис тишины, покоя и умиротворения — идиллический цветущий сад.

Последние несколько лет мания озеленения охватила каждый уголок дома: с балконов и подоконников растения постепенно заполоняют все пространство, включая такие, казалось бы, не подходящие для цветов места, как прихожая или ванная комната.Как же растения могут выжить в ванной?

Действительно, далеко не все виды выносят повышенную влажность и отсутствие света. Повезло, если в вашей ванной есть окно — тогда цветам будет комфортно.

Но без окна вам придется идти на всевозможные ухищрения, выбирая те виды, которые выживают даже при недостаточном освещении (пятерку «сильнейших» вы найдете здесь), или купив для своих зеленых питомцев специальную фитолампу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA