Ванная комната отделочные материалы интерьер ванной

Какие материалы выбрать для отделки потолка в ванной?

Сейчас читают: 353
shkolazhizni.ru

вариантом отделки потолка ванной комнаты важно еще до начала ремонтных работ. Важнейшими критериями являются — практичность, эстетика и простота в исполнении.

При создании дизайн-проекта ванной необходимо учитывать, что в этом помещении всегда повышена влажность. Желательно установить принудительную вентиляцию и использовать при отделке материалы не чувствительные к сырости и влаге.

При выборе материалов важно если не устранить на 100%, то хотя бы минимизировать риски повреждения ремонта вследствие затопления, виновником которого могут быть соседи сверху.Какие материалы плохо подходят для отделки потолка ванной комнаты: Древесина, штукатурка и краска при высокой влажности в помещении подвержены образованию плесени.

Если очень хочется сделать потолок из гипсокартона, то выбрать необходимо специальный водостойкий вариант материала. Обычный гипсокартон в ванной не прослужит вам и года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA