советы кошки сад

Растения против кошек: как отвадить кошек от участка

Сейчас читают: 540
sadogorod.club

Кто не любит кошек, ведь они такие ласковые, забавные и подвижные! Это идеальные компаньоны как для жизни в квартире, так и частном доме!

Но иногда наши маленькие тигры могут доставлять неудобства: обкусанные цветы, разбитые горшки, придавленные растения.Есть много возможных способов, которые не потребуют от владельцев каких-либо затрат.

Среди самых простых можно выделить некоторые отпугивающие вещества, такие как перец, кофейная гуща, перец чили, цитрусовая эссенция, белый уксус и даже шарики нафталина (однако их следует избегать, если в доме есть дети!).Также эффективны физические барьеры (например, проволочная сетка вокруг наиболее уязвимых мест).Однако в статье речь пойдет о растениях, которые, если их разместить стратегическим образом, помогут держать ваших кошачьих друзей подальше от садовых и домашних посадок.Растение (Lippia citriodora) источает цитрусовый аромат, который очень приятен для человека, но который ненавидят все кошачьи за интенсивность и некоторые ноты.В естественных условиях (Южная Америка) это многолетнее растение, однако в наших широтах выращивается как однолетник, так как очень чувствительно к низким температурам.

Кстати, лимонная вербена ценится и за другие качества.Так, например, ее можно использовать для приготовления расслабляющих травяных чаев (например, в сочетании с мелиссой, мятой или лаймом).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA