советы огород растения

Просто посадите эти растения на своём огороде: забудете о вредителях навсегда

Сейчас читают: 616
sadogorod.club

Опытные дачники при планировании участка точно знают, какие растения соседствуют взаимовыгодно, увеличивая урожай друг друга и защищая от вредителей. Огородники благодаря этому экономят на специальных средствах и в целом меньше сил тратят на уход за растениями. Тля портит листву на фруктовых деревьях и кустах.

Избавится от нее можно, если посадить рядом перечную мяту, бархатцы, горчицу или кориандр. Насекомые не переносят запах этих растений, поэтому не приблизятся к ним и растениям поблизости.Шалфей, чабрец, перечная мята отпугивают колорадского жука от картофельных грядок.

Луковые мухи терпеть не могут запах моркови. Белокрылка не любит такие растения, как сельдерей и томаты. Лаванда и чеснок защищают от нашествия муравьев.

Нематоды не заведутся на территории, где произрастают бархатцы. Капустные гусеницы не появятся на грядках, где растет перечная мята, настурция, укроп, базилик и пижма.Таким образом, зная о выгодном соседстве тех или иных растений можно грамотно составить план участка и победить вредителей, не объявляя им войну.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA