советы огород муравьи

Простое и эффективное средство против муравьев на участке: воспользовались и забыли о вредителях навсегда

Сейчас читают: 157
sadogorod.club

Муравьи на участке являются большой проблемой для дачников. Сами насекомые не наносят ущерб, но являются своеобразным транспортом для тли. Много поколений дачников сталкивались с этой проблемой и нашли эффективный способ, который помогает раз и навсегда покончить с насекомыми.

Для приготовления средства берут 1 ч. л. борной кислоты, 1 ч. л. сахара и заливают состав небольшим количеством воды – 1-2 ч.

л. жидкости. Все компоненты тщательно перемешивают и ставят приготовленное средство рядом с местом скопления муравьев. Насекомые с охотой поедают смесь, после чего погибают.

Дело в том, что борная кислота губительно действует на нервную систему муравьев и приводит к параличу. Кроме того, средство вызывает стерильность особей, предотвращая их дальнейшее размножение.Есть еще более легкое средство для тех, кто не любит заморачиваться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA