З.Фрейд жизнь удовольствие душа радость З.Фрейд

Рассказ «Когда достигнут Предел или отрывок сессии, которой не было».

Сейчас читают: 389
psy-practice.com

Рассказ «Когда достигнут Предел или отрывок сессии, которой не было».Ну вот сижу я, даже не на распутье, а в конце всех дорог.

Все приехали. Предел. И что дальше? А не знаю я что дальше. Это угнетает так же сильно, как и то, что с окончанием пути оказались оконечными все смыслы, которые меня вели эти годы.

Детство, девичество, замужество, материнство, учеба, терапия, работа, рост. Все это было переплетено и наделялось мною как отдельными смыслами, так и одним общим, самым главным смыслом — выжить, уцелеть, дойти до Конца.

Дошла. И что теперь? Теперь я свободна! Да, был прав Фрейд, когда говорил, что людям не нужна свобода, боятся они ее, они не знают, что с ней делать, и ответственность за нее огромна.«Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит». «Психопатология обыденной жизни» З.Фрейд .Большой этап жизни пройден, я пришла к Пределу, а куда дальше идти не знаю, не знаю чего хочу, не.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA