Светлана Протас Рассада почва удобрение Светлана Протас

Рассада будет толстая и приземистая, если положить мох при посадке в горшок

Сейчас читают: 776
sadogorod.club

Уже скоро дачники начнут подготавливать рассаду, чтобы весной пересадить ее в открытый грунт.И в магазинах для дачников не просто так скоро начнут продавать мох.Весной он очень актуален.

Оказывается, с помощью мха можно сделать рассаду толстой, приземистой. Всходы будут крепкими, сразу же пойдут в рост.Небольшое количество мха сфагнума добавляют в почву потому, что эти растения богаты огромным количеством веществ, которые способствуют активному росту и развитию корневой системы.Но главное даже не в этом, а в том, что благодаря мху рассада не болеет, не заражается бактериями и грибками.

А, как известно, часто рассада погибает, не доживая то момента пересадки.Таким свойством мох обладает благодаря натуральному антисептику в своих тканях.Никаких навыков этот способ не требует: просто перемешайте немного мха с почвой и высаживайте рассаду обычным способом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA