счастье эксперт

Радуга в тарелке — почему нутрициологи в восторге от этой необычной диеты

Сейчас читают: 887
vogue.ru

диета, а точнее правило в питании, все чаще берется на вооружение мировыми нутрициологами. Дело в том, что каждый отдельный цвет радуги в овоще или фрукте отвечает за содержание в большей степени определенных витаминов или микроэлементов, необходимых для нашего здоровья.

Лето, как известно, сезон свежей зелени, овощей, ягод и фруктов самых разных красок. Оксана Назарчук, практикующий нутрициолог из Ванкувера с десятилетним стажем, отмечает, что большинство микроэлементов, содержащихся в сезонных свежих продуктах, быстро выводятся из организма.

Поэтому невозможно «запастись» витаминами на зиму. Консервация также не содержит в себе никакой пользы. Лучшее решение — делать заготовки на зиму в виде заморозки.

Шоковая заморозка позволяет сохранить все свойства продукта и получить от него всю пользу вне сезона. «Чем больше цвета в вашей тарелке, тем лучше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA