Владимир Высоцкий Стас Михайлов Федерико Феллини Михаил Шуфутинский Михаил Круг Александр Розенбаум Сергей Трофимов Россия люди душа Нео Владимир Высоцкий Стас Михайлов Федерико Феллини Михаил Шуфутинский Михаил Круг Александр Розенбаум Сергей Трофимов Россия

«Радио Шансон» подведет музыкальные итоги за год

Сейчас читают: 794
7days.ru

Шансон – это не просто песенный жанр, это состояние души. И, как настоящая русская душа, шансон очень многоликий и многогранный.

Простота, искренность и  вместе с тем глубокий смысл привлекает людей разных поколений к этому направлению. «Если спросить человека в России, какие песни звучали в его детстве, когда родители собирались с друзьями или включали магнитофон в машине, скорее всего, он назовет что-то из современной классики: от группы «Ариэль» и их «В краю магнолий» до «Владимирского централа» Михаила Круга и «Белого лебедя на пруду» того самого «Лесоповала».И если спросить современного молодого человека, какая песня была самой заводной на его последней вечеринке, он, вероятно, назовет «Я, как Федерико Феллини».

А что за трек звучал, когда слушателю было грустно? Наверняка, что-то из творчества Михаила Круга. Как насчет песен, которые долбят басами и качают?

Есть Stafford, к примеру, или «Комиссар», если хочется еще и пританцовывать.Какими композициями лучше всего признаваться в любви?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA