люди жизнь

Рациональное питание без диет для увеличения результата от тренировок

Сейчас читают: 669
www.vitamarg.com

Рациональное питание (РП) (от лат. «rationalis» – умный) – это питание здоровых людей с учетом их пола, возраста и уровня физической активности.Определение достаточно сложное в формулировке, но на самом деле если его разобрать, то все очень понятно.

И в данном определении нет случайных слов. Слово «здоровых» людей означает, что концепция рационального питания разработана для здоровых людей для того, чтобы здоровые люди питались согласно этой концепции и оставались здоровыми в той степени, в которой за это отвечает питание.

То есть задача рационального питания сводится к тому, чтобы на его фоне не возникало дополнительных проблем со здоровьем, и организм работал настолько, насколько это возможно, оптимально.Физиологически полноценное означает, что оно отвечает всем потребностям организмам (об этом подробнее ниже).

Та ситуация, что в зависимости от пола, возраста и других факторов, от уровня физической активности разным людям требуется разное количество калорий, белков, жиров, углеводов,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA