люди мужчины поведение жизнь

Работа, которая делает нас счастливее

Сейчас читают: 788
www.psychologies.ru

Psychologies: Какие качества помогают нам добиться успеха в работе? Коэффициент интеллекта IQ перестает быть главным показателем эффективности специалиста.

Его место занимает EQ — коэффициент эмоциональности, связанный с образностью мышления и гибкостью поведения — качествами, которые в большей степени присущи женщинам.Характерный пример: мужчины редко позволяют себе дружески общаться с подчиненными, в то время как женщины-руководители понимают, что помогать друг другу можно и нужно вне зависимости от разницы в служебном положении — именно эта стратегия обеспечивает сегодня наибольшую эффективность работы коллектива.Есть и еще одно различие: мужчина скорее поощрит сотрудника, владеющего необходимыми навыками, а женщину заинтересует человек с «горящими глазами», у которого высокая мотивация, — и, как показывает практика, это более успешная позиция для современного бизнеса.Женщины становятся все более серьезными конкурентами для мужчин? В одном из моих тренингов для топ-менеджеров есть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA