люди личность Нео

Пять проблем женщин с низкой самооценкой

Сейчас читают: 507
milayaya.ru

Женщину с низкой самооценкой люди чаще всего представляют себе как серую мышку в скромной одежде, очках с толстыми линзами и полным отсутствием внимания мужчин.

Однако это является всего лишь стереотипом. На самом деле заниженная самооценка может выглядеть очень по-разному, в том числе и вызывающе роскошно… А за наигранной развязностью и агрессивностью может скрываться робкое, испуганное «я».Понять, что самооценка именно низкая, можно не по внешнему виду или поведению, а по тем проблемам, которые возникают у человека во взаимодействии с миром.— стремление себя переделать и улучшитьНа этом желании, особенно когда оно становится навязчивой идеей, построены целые индустрии красоты, похудения и омоложения.

Как это связано с низкой самооценкой? Исследования, проводимые в середине прошлого века известным психологом Стэнли Куперсмитом, что люди с неадекватно заниженной самооценкой имеют высочайшую потребность в достижениях и постоянно стремятся к идеальному образу я.Для женщин таким образом может стать худая, обладающая идеальными чертами лица, вечно юная куколка из инстаграма.

А все, что не соответствует этому образу, должно быть переделано «на пять». Очевидно, что после череды усовершенствований, особенно если они были проведены грамотно и качественно, женщина может выглядеть настоящей красавицей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA