личность брак Нео

Пять важных вопросов, которые нужно задать риелтору перед покупкой квартиры

Сейчас читают: 860
7days.ru

Директор офисов продаж вторичной недвижимости Est-a-Tet Юлия Дымова дает пять простых советов о том, на что нужно обратить внимание перед покупкой недвижимости.Сегодня 70% покупателей — ипотечники, а наличие или  отсутствие перепланировок в квартире напрямую влияет на получение ипотечного кредита.

Квартиру с несогласованной перепланировкой банк может не одобрить и покупатель потеряет время. Если квартира покупается не в ипотеку, могут возникнуть и другие проблемы.

Например, из-за того, что мокрые точки были перенесены или в кухне с газовой плитой была убрана дверь и сделана арка, снесена несущая стена, вынесен радиатор отопления на балкон, владельца квартиры могут оштрафовать соответствующие службы, а жилищная инспекция выписать предписание вернуть все на место.

Если же хозяин по каким-то причинам делать этого не станет — это может быть просто невозможно после всех изменений — то его квартиру могут продать с торгов, разумеется, ниже рыночной стоимости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA