Психология здоровье ЗОЖ

Пять неочевидных причин, из-за которых вы набираете вес

Сейчас читают: 386
elle.ru

Так иногда бывает — встаешь с утра на весы и замираешь в недоумении. Это вообще откуда? Почему столько? Позади же тяжкая неделя без газировки и мучного, на которую вы вдохновлялись почти полгода… Стараясь испепелить взглядом предательские перемены на шкале весов, вы мысленно перебираете «подозреваемых», виновных в приросте ненужных килограммов.Правда в том, что иногда прибавка в весе не имеет ничего общего с тем, что вы едите и как часто тренируетесь.

Вот несколько факторов, выступающих препятствиями на стремительном пути к идеальной фигуре.Регулярный недосып не только изматывает физически, но и в перспективе помогает набрать вес.

Ученые все еще изучают точную связь между недостатком сна и округляющимися боками, но очевидно, что основная причина — в возможности больше съесть, пока не спится.Кроме того, хаотичный режим сна сбивает циклы циркадных ритмов, что влияет на гормональную и метаболическую регуляцию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA