Россия Интересно Россия

Пулеметная двуколка - "мама" тачанки

Сейчас читают: 926
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееПервые образцы для перевозки пулеметов Максим появились одновременно с появлением самого пулемета, так как пулемет весил в пределах 100 кг.

Уже в период русско-японской войны пулемету показали себя с лучшей стороны. Но в тоже время потребовалось облегчить перемещение по полю боя пулеметов.

В последующем в ходе модернизации, в России была создана двуколка системы Соколова. Сама пулеметная команда насчитывала 9 человек, 5 лошадей и 2 двуколки.

И все это для применения и перемещения одного пулемета. Расписание расчета в соответствии с уставом пулеметных команд:" Пулемет, с его пулеметной и патронной двуколками обслуживается пулеметным унтер-офицером, 7 номерами и 2 ездовыми.№ 1- наводчик.№ 2- помощник наводчика.№ 3 и 5 - подносчики патронов.№ 4- дальномерщик. № 6- двуколочный.№ 7-запасный.Пулеметная и патронная двуколки запрягаются каждая парою лошадей, управляемых ездовым, сидящим на двуколке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA