люди эмоции психосоматика

Психосоматика: эмоции провоцируют

Сейчас читают: 305
psy-practice.com

На самом деле есть серьёзные искажения в этом вопросе. Вера в чудо, как и то, что "проговаривание" ситуации (проблемы) поможет человеку улучшить самочувствие или решить вопрос, это именно о некачественном информационном ресурсе.

Хотя история знает немало случаев чудесного исцеления, тем не менее, в большинстве случаев чудеса не происходят. Могут ли эмоции влиять на здоровье?

Определённо да. Быть причиной — нет. Негативные эмоции активизируют симпатическую нервную систему, что, в свою очередь, приводит к повышению артериального давления, увеличению частоты пульса и спазму сосудов.

Всем известны истории, когда на фоне, например, испуга или гнева у людей случались инфаркты и инсульты. Повторю: эмоция в этом случае не причина заболевания, а лишь провоцирующий фактор, триггер....Однако хронический стресс — действительно доказанный фактор риска развития как минимум сердечно-сосудистых заболеванийЭффективность лечения при психосоматическом недуге достигает высоты тогда, когда пациент следует.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA