люди эмоции чувства

5 эмоций, провоцирующих опасные недуги

Сейчас читают: 970
news.yellmed.ru

Установлено, что управлять этим чувством гораздо сложнее, чем любым другим. Поэтому люди, часто испытывающие гнев, сталкиваются с серьезными заболеваниями – в частности, сердечно-сосудистыми недугами.Дело в том, что данная эмоция провоцирует мощный выброс адреналина в кровь.

Повышенное содержание этого вещества приводит к скачкам кровяного давления, учащенному дыханию, болям в сердце.Если основная опасность гнева в том, что его трудно контролировать, то с грустью другая проблема – она может затянуться на длительное время.

А затяжная тоска пагубно сказывается на функциях легких, что вызывает затрудненное дыхание, а иногда даже удушье.Люди, которые часто грустят, отмечают у себя проблемы с бронхами, дискомфортные ощущения в районе легких.

Кроме того, у них ухудшается состояние кожных покровов, шевелюры, ногтей.Многие ревнивцы не подозревают, что постоянное недоверие к партнеру может не только разрушить отношения, но и подорвать здоровье.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA