Евросоюз Польша жертва насилие Нео Евросоюз Польша

Психологическое насилие на работе

Сейчас читают: 771
psihomed.com

В настоящее время уже не является редкостью психологическое насилие на работе. Завидуя результатам и наградам подчинённых, «маленькие начальники» охотно нападают на своих жертв: эксплуатируя их, они доказывают свою слабость, своё превосходство и преимущество.

Термин «моббинг» происходит от английского языка, что означает «моб» или «бросить себя в кого-то/что-то», собраться в толпе.

Обычно используемые и принятые термины толкования – преследование или психологическое насилие, психологический террор. В данной статье мы рассмотрим, что такое психологическое насилие на работе и каковы его последствия.Важно различать психологическое насилие на работе и межличностные конфликты, которые возникают на рабочем месте, но не мешают взаимоотношениям между сотрудниками.

Это явление характеризуется использованием извращённого, нечестного поведения моббером или мобберами против одного или группы коллег по работе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA