люди поведение чувства

Психологи о РПП: все, что вы хотели знать о причинах, особенностях и лечении пищевых расстройств

Сейчас читают: 198
vogue.ru

продолжает серию материалов о РПП — с их помощью мы хотим нарушить молчание и снять табу с темы пищевых расстройств, от которых ежечасно умирает один человек в мире.

На этот раз мы решили узнать у специалистов, которые плотно занимаются лечением анорексии, булимии, нервных перееданий и других видов расстройств пищевого поведения, всю правду.

Ниже психологи делятся личными переживаниями больных, сложностями, с которыми они сталкиваются, собственными инсайтами от многолетней практики и, конечно, ищут вместе с нами пути выхода из этой сложной и опасной проблемы каждого отдельного человека и общества в целом.

По словам психолога-психотерапевта Ирины Ушковой, активно работающей с расстройствами пищевого поведения, хоть генетическая предрасположенность к РПП действительно существует, ее одной недостаточно — для развития заболевания нужны запускающие факторы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA