Рональд Макдональд жизнь родители контакт Рональд Макдональд

Что нужно знать родителям болеющего ребенка: советы психолога

Сейчас читают: 561
womo.ua

Болезнь — всегда испытание. Когда болеет ребенок — это двойное испытание не только для него самого, но и для его родителей. В этот непростой период родителям крайне важно знать, как правильно говорить с ребенком о болезни.

И, конечно же, быть рядом с малышом. WoMo совместно с Фундацией Дом Рональда Макдональда подготовили серию публикаций от психологов, как себя вести родителям болеющего ребенка, чтобы окружить его максимальной поддержкой. Почему родным так важно проходить период болезни вместе  Человек — социальное существо.

Нам важно поддерживать контакт с другими людьми, и особенно — с родными. Они — важная часть нашей системы, в которой у каждого есть свое место.

И для нас жизненно необходимо к ней принадлежать. Как только мы по той или иной причине лишаемся этой принадлежности, мозг воспринимает это как сигнал о том, что нас «выгнали из стаи», лишили того места, где есть огонь и безопасность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA