Россия чувства жизнь счастье Россия

Прямая связь. Врач рассказала, как стресс приводит к опасным болезням

Сейчас читают: 229
aif.ru

Есть ли связь между возникновением болезней и стрессом? Наука говорит — да! Что же делать с этим знанием? В День счастья, который отмечается 20 марта, aif.ru рассказала главный внештатный специалист Минздрава России по медицинской профилактике Любовь Дроздова: — Хронический стресс, тревожность и перегрузки на работе ведут к эмоциональному истощению и ослаблению защитных сил организма.

Человек чувствует себя разбитым и уставшим, из-за этого снижается общий эмоциональный фон, падает иммунитет, появляются психосоматические заболевания.

Существует прямая зависимость между эмоциональным состоянием и здоровьем человека. Чтобы предотвратить стресс и сохранить здоровье, важно формировать позитивное мышление — способность давать положительную оценку происходящему, обозначать его приятные стороны и возможности для развития и благополучия. Упражнения для развития позитивного мышления: Избавляйтесь от негативных установок.

Повторяйте, что у вас «все получится» и вам «обязательно повезет». Хвалите себя даже за небольшие победы. Занимайтесь творчеством, станьте увлеченным человеком.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA