Психология личность человек психика

Проявление агрессии: совершаем действия – удовлетворяем потребность

Сейчас читают: 981
journal.psiteh.com

В обществе считается, что проявление агрессии – это то, что может нанести вред, вызвать ощущения опасности и тревоги со стороны окружающих.

Но если глубже рассмотреть, через фокусировку гештальт терапии, то агрессия – это не что иное как энергичное проявление человека в среде, демонстрация его намерений и активное действие в сторону удовлетворения потребности.

Дело в том, что когда у нас возникает желание чего-либо совершить и те, кто не пользуется магическим мышлением, а весьма логическим, и со всей ответственностью подходят к осуществлению своих желаний, совершают весьма определенные действия, в которых есть много энергии.Эта энергия некоторым образом, меняет структуру поля, в котором совершаются действия.

Ведь нужно не просто подумать о желании, и оно осуществится, как в случае с магическим мышлением, нужно встать и сделать, тогда, вроде что-то поменяется в поле, то есть в среде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA