Англия счастье Нео Англия

Как простая домохозяйка создала сеть бесплатных ветеринарных клиник и медаль за храбрость, проявленную животными

Сейчас читают: 661
mur.tv

Мария Дикин сделала все, чтобы их заметили даже на фоне глобальных катаклизмов; чтобы их страдания, их боль, их самоотверженность получили внимание от человеческого социума. «Они» – это животные, безмолвные братья наши меньшие, которые могут самим фактом своего существования осчастливить одну семью, но иногда приносят счастье сразу во многие, потому что становятся в буквальном смысле спасителями – одного человека, десятка или даже нескольких сотен.Бывало всякое – а чтобы не забывалось, и была придумана премия Марии Дикин.

Новаторами не рождаютсяСудьба Марии Дикин доказывает, по крайней мере, что для зоозащиты не может быть неподходящей эпохи.А ведь деятельность этой британки – женщины родом из викторианской Англии, заметим в скобках! – пришлась на две мировые войны и период между ними, когда уж точно не выходили на первый план проблемы животных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA