Елен Гутыро огурцы урожай растения Елен Гутыро

Простой трюк – и огурцы никогда не пожелтеют: полезные хитрости, которые пригодятся дачникам

Сейчас читают: 920
sadogorod.club

Дачники в процессе выращивания огурцов в открытом грунте могут столкнуться с такой проблемой, как изменение цвета листьев.Некоторые причины этого явления связаны с недостаточным или избыточным поливом растений. Полив в дневное время в жару может спровоцировать возникновение ожогов.Огурцы пожелтеют при нехватке питательных веществ, сложностях с опылением, большом количестве завязей и перепаде температур.Народные методы помогут решить проблему пожелтения листьев и завязей в открытом грунте.Берется ведро воды и 15 капель йода, 20 г мыла хозяйственного и литр молока.

Опрыскивание производится из пульверизатора.Через неделю после высадки с вечера замачивается булка черного хлеба в ведре воды.

Хлеб утром разминается, добавляется 15 капель йода и размешать. 1 литр жидкости разводится в ведре воды и опрыскиваются огурцы.Раствором обрабатываются грядки 1 раз в 2 недели до осени, что позволяет сохранить ботву зеленой.Как вариант, разводится в ведре воды 2 литра молочной сыворотки и 150 г сахара.

Поливаются и опрыскиваются огурцы. После обработки на огурцах появляются завязи и плоды. Но есть шанс привлечь муравьев.Если листья желтеют, то берется 10-литровое ведро воды и 700-грамовая банка луковой шелухи и смешивается, доводится до кипения, снимается с огня и настаивается 14 часов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA