Елен Гутыро вода почва растения Елен Гутыро

Простой трюк с водой – и засохшая орхидея вмиг нарастит корни: хитрость хозяек

Сейчас читают: 826
sadogorod.club

Если ваша орхидея стала похожа на лысую палку без корней, то есть простой способ спасти ситуацию, чтобы не лишиться цветка.Комнатные орхидеи – капризные донельзя.

Растения могут цвести до 11 месяцев подряд, но радоваться такой красоте получается не у всех.Орхидеи очень любят солнечный свет и готовы длительно цвести при должном уходе.Если у орхидеи практически не осталось корней, есть проверенный способ помочь цветку их нарастить.Такой трюк нисколько не вредит растению и стимулирует его на восстановление.

Способ не потребует много усилий и времени.Корни орхидеи после такой процедуры станут сочными, зеленее и напитаются влагой. Орхидею предварительно не поливают в течение 2 недель.После чего цветок погружают в воду на 10 секунд, и удаляется старый грунт.

Корни промываются под водой и осматриваются на предмет старых, засохших и подгнивших. Их удаляют и обрезают, чтобы не мешали здоровым.Орхидея помещается в прозрачную банку таким образом, чтобы все корни оказались внутри.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA