Елен Гутыро деревья насекомые растения Елен Гутыро

Копеечный трюк, чтобы избавиться от тли в саду, если ничто другое не помогает

Сейчас читают: 785
sadogorod.club

Тля – опасный вредитель, который уничтожает любые растения: цветы, кустарники, деревья.Если не бороться с насекомым, то будущий урожай на участке может быть уничтожен подчистую.Против опасного вредителя используется целый комплекс средств и приемов.От нашествия тли сильно страдают бобовые и тыквенные растения.

Побеги плохо растут, снижается плодообразование, растения чахнут и гибнут.Способов борьбы с тлей великое множество. Не все из них полезны для растений и самого человека.В борьбе с вредителями в первую очередь применяются методы, которые наносят меньше вреда, при их применении не нужно выдерживать карантинные сроки до сбора урожая.Некоторые дачники высаживают на грядках укроп, бархатцы, мяту, которые своим ароматом отпугивают вредителей.Среди безопасных методов борьбы с тлей – мыльно-содовая смесь.На один литр теплой воды добавляется 1/4 бруска натертого хозяйственного мыла.

К раствору добавляется 1 столовая ложка кальцинированной соды. Все ингредиенты смешиваются.Готовым раствором обрабатываются растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA