Елена Шимановская почва растение трава Елена Шимановская

Простой способ, который поможет избавиться от мокрицы на грядках: ковру из сорняка не место на огороде

Сейчас читают: 889
sadogorod.club

В отношении мокрицы дачники не могут сойтись в едином мнении.Бесспорно, этому сорняку можно найти применение в качестве корма для животных.

Кроме этого, сорняк может использоваться и в качестве основы для подкормки культурных растений.Еще один плюс – сок мокрицы служит отличным средством, которое избавляет от зуда при укусах насекомых.Вместе с тем не все аграрии хотели бы любоваться зеленым ковром из сорной травы на своем участке.

Однако мокрица настолько неприхотливая, что избавиться от нее непросто.Можно сколько угодно раз сжигать траву на грядках и междурядьях, но она будет вновь и вновь возвращаться на комфортное для нее место.Остается один вариант – сделать так, чтобы мокрица почувствовала себя здесь не в своей тарелке.Сделать это не так уж сложно, если вспомнить, что сорняк очень любит кислую почву.

Поэтому достаточно понизить кислотность при помощи золы или извести, чтобы больше никогда не видеть это растение.Вносить названные вещества следует осенью, незадолго до наступления холодов, под перекопку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA