Елена Шимановская цветы растения Фиалки Елена Шимановская

Как ускорить появление деток у фиалок: простой и рабочий способ

Сейчас читают: 193
sadogorod.club

Если листочки сенполий давным-давно были высажены в грунт, но до сих пор не дали деток, хватит ждать – пришло время действовать.Причина может заключаться в том, что из-за большого количества земли детки сидят глубоко и не могут выйти наверх.В связи с этим листу не хватает сил, чтобы ее растить, поэтому ожидание ничего не даст.Для начала укоренившиеся листки необходимо пересадить.

При этом позаботьтесь о том, чтобы в новом горшке было добавлено немного свежего грунта.В процессе пересадки вы можете увидеть, есть ли среди развитых корешков зачатки деток.Для тех, у кого зачатки были обнаружены, простой пересадки достаточно.

В том же случае, если зачатков не имеется и листок «пустой», его верхушку следует обломать на треть.Кроме этого, цветоводы, которые занимаются выращиванием фиалок многие годы, рекомендуют делать это руками.

Вы также можете воспользоваться ножницами.По завершении всех процедур разместите горшки с листочками на месте, которое ярко освещается солнцем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA