Юрий Чайка Россия Норильск счастье Интересно Нео Юрий Чайка Россия Норильск

Прокурора Норильска приговорили к 11 годам колонии строгого режима

Сейчас читают: 266
porosenka.net

Сегодня Норильский горсуд вынес приговор бывшему прокурору города Хаважу-Бауди Гутаеву и двум его сообщникам по делу о крупной взятке.

Гутаеву назначили наказание в виде 11 лет колонии строго режима и штрафу в 10 млн рублей, его брат Докка, выступавший посредником в передаче взятки, сядет на 9 лет и выплатит штраф в почти 8 млн рублей, взяткодатель Фарид Исак-оглы Бабаев получил 7 лет и 10 месяцев колонии и штраф в 13 млн рублей.

Гутаева задержали летом 2018 года, когда его брат передал ему 400 тысяч рублей от Бабаева, который попросил не направлять в суд иск о запрете работы его ресторана в связи с нарушением пожарной безопасности.

В 2019 году Гутаев получил 3,1 млн рублей за покровительство норильской стройфирме ООО "Промресурссервис". За эти деньги прокурор пообещал надавить на начальника управления ЖКХ администрации города и директора организации, осуществляющей управление и эксплуатацию жилищного фонда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA