Россия Канада люди родители Интересно Россия Канада

Программист из России стал самым молодым криптомиллиардером

Сейчас читают: 193
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееРоссийско-канадский программист официально стал самым юным в мире криптомиллионером. 27-летний Виталий Бутерин - или, как он предпочитает себя называть, Виталик Бутерин, - официально стал миллиардером после того, как созданная им криптовалюта эфириум перешагнула через планку стоимости в $3000 за один эфир.

Виталик Бутерин, родившийся в России и выросший в Канаде, вместе с семью коллегами создал эфириум в 2015 году. Сейчас он стал второй по популярности криптовалютой после биткоина Эфириум завоевал множество поклонников в мире децентрализованных финансов благодаря короткому времени транзакции, что выгодно отличает его от биткоина.

Личное состояние Бутерина равно 333000 эфиров, что по сегодняшнему курсу равняется $1 миллиарду 29 миллионам - неплохое состояние для парня, который, не доучившись, бросил колледж.

На сегодня рыночная капитализация проекта Бутерина и его соавторов составляет около $350 миллиардов, что больше, чем у Bank of America, второго по.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA