Россия Мальдивы люди жизнь Россия Мальдивы

Проблемы экологии 2021

Сейчас читают: 897
7days.ru

Последствия изменения, а именно потепления климата из-за выбросов парниковых газов проявляются все сильнее с каждым годом. На сегодняшний день климат потеплел на один градус Цельсия по сравнению с доиндустриальным периодом, а через сто лет атмосфера потеплеет на целых 3 градуса Цельсия.

Ученые уверены, что изменение климата вызовет рост уровня моря и затопление прибрежных городов и островов (например, Мальдивы полностью скроются под водой), таяние ледников и вечной мерзлоты, засухи, лесные пожары, вымирание отдельных видов животных и растений.

Однако для России глобальное потепление может стать скорее плюсом, чем минусом — расширится площадь земель, подходящих для жизни людей и выращивания сельскохозяйственных культур.

Для ограничения темпа изменения климата страны должны сообща сократить добычу полезных ископаемых и массовое производство, то есть, по сути, прекратить собственное развитие, что приведет к стагнации экономики.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA