Адриано Челентано Клаудия Мори Сша Италия Франция Бельгия Голландия люди общение Интересно Адриано Челентано Клаудия Мори Сша Италия Франция Бельгия Голландия

"Призенколиненсинайнчузол": песня Челентано, которая ничего не значит

Сейчас читают: 850
porosenka.net

Самым известным из них является, вероятно, "Prisencolinensinainciusol" - абсурдная, но заводная песня 1972 года, написанная легендарным Адриано Челентано и исполненная им вместе с женой Клаудией Мори.

Текст фонетически похож на американский английский, но на самом деле являет собой абсолютную чепуху. Кстати, Челентано здесь даже предвосхищает рэп!Песня с дивным названием "Prisencolinensinainciusol" попала в поле зрения публики сразу после выпуска, но в 1973 году - когда Челентано исполнил ее на итальянском общественном телевидении - возглавила хит-парады Италии, Франции, Бельгии и Нидерландов.

И добралась даже до США.Музыкальная шалость Челентано была заново открыта в эпоху YouTube. Видео с тарабарщиной стало хитом интернета в 2010 году.

Посыпались ремиксы. 72-летний Челентано даже дал по этому поводу интервью по радио. "С тех пор, как я начал петь, на меня очень повлияла американская музыка и всё, что делают американцы", - признался он.В 1950-е годы песни и фильмы родом из США.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA