люди чувства привычки

Привычки, которые вредят психике

Сейчас читают: 582
news.yellmed.ru

На первый взгляд это неплохое качество – за какое бы дело не взялся перфекционист, скорее всего, оно будет выполнено на отлично.

Таких людей обычно ценят домочадцы, коллеги.Но очень часто перфекционисты ставят перед собой невыполнимые задачи или боятся, что работа будет сделана неидеально, а это чревато серьезными проблемами с психикой.

Человека могут преследовать чувства тревожности, боязнь потерпеть неудачу или не оправдать доверие. Кроме того, от завышенных требований к себе могут сильно пострадать самооценка и самолюбие.Исследования доказали: физические нагрузки не только помогают поддерживать стройную фигуру, но и необходимы для психического здоровья.Тренировки вызывают особые химические и гормональные реакции в организме, которые способствуют выработке эндорфинов, подавляющих вещества и радикалы, вызывающие развитие депрессии, тревожности, стресса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA