королева Елизавета II (Ii) принц Эндрю Джеффри Эпштейн НОВОСТИ Монархии скандалы королева Елизавета II (Ii) принц Эндрю Джеффри Эпштейн

Принца Эндрю могут лишить титула герцога Йоркского

Сейчас читают: 268
spletnik.ru

Принц Эндрю Сын Елизаветы II принц Эндрю может лишиться титула герцога Йоркского из-за скандала после обвинения в изнасиловании несовершеннолетней.

Как сообщает Deadline, городской совет Йорка лишил принца Эндрю почетной награды "Свобода города Йорка", которой он обладал с 1987 года.

Кроме того, совет обратился к принцу Эндрю с просьбой отказаться от герцогского титула. Поскольку королева лишила его воинских званий и королевского покровительства, мы считаем правильным разорвать все связи принца Эндрю с нашим великим городом, — заявил представитель совета Дэрил Смолли.

Лишить герцогского титула официально может только парламент. В центре скандала принц Эндрю оказался в прошлом году, когда американка Вирджиния Робертс-Джуффре заявила, что он неоднократно насиловал ее, когда ей было 17 лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA