Сад и огород Дом и сад дачи

Ошибки при обрезке плодовых деревьев, которые лишают шансов на урожай

Сейчас читают: 938
sadogorod.club

Обрезка проводится не столько для увеличения урожая плодовых, сколько для поддержания здоровья всего сада. Расскажем, как не допустить грубых ошибок при выполнении этой обязательной процедуры.Ошибка перваяЕсли не уделять внимания обработке спилов, то камедетечение может скоро погубить дерево.

Кроме того, через срезы проникают грибки и инфекции, поэтому их необходимо как следуют обработать после того как место спила подсохнет (через сутки).Ошибка втораяНельзя допускать обрастания «метелок» из вновь выросших побегов.

Обязательно нужно вырезать самые слабые из них и те, что растут вверх или внутрь.Ошибка третьяЧтобы новый побег принес первый урожай, должно пройти три года.

Поэтому, если обрезать двухлетние побеги, что урожая можно и не дождаться. Дело в том, что цветочные почки закладываются именно на второй год роста побега.Ошибка четвертаяСпиливать ветки нужно максимально близко к стволу, чтобы не оставалось пеньков – тогда рана затянется корой, благодаря чему получится избежать загнивания древесины.И последнее, важно проводить обрезку за 15-20 дней, до того как начнут набухать почки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA