дерево сад абрикосы

Придется только выкапывать: как правильно укрыть абрикос на зиму

Сейчас читают: 630
sadogorod.club

Каждый дачник стремится вырастить сладкие и сочные абрикосы. Однако для этого потребуется обеспечить правильных уход. После завершения сезона плодоношения можно приступать к подготовке к холодам.Абрикос не считается морозостойкой культурой.

Дерево рекомендуется укрывать до первых заморозков. Начинать подготовку можно после сбора урожая сочных плодов. В этот период нужно выполнить обрезку, внести подкормки и выбрать подходящий укрывной материал.После завершения подготовительных работ можно приступать к укрытию растений.

Деревья укрывают, когда температура опускается до +8 градусов. Процесс подготовки деревьев включает в себя следующие этапы: Опытные садоводы не рекомендуют использовать азотные удобрения в конце лета.

При их использовании растение не успеет подготовиться к зиме. Также могут погибнуть молодые деревья.При выборе подходящего укрывного материала нужно учитывать сорт абрикоса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA