цветы цветение удобрение

Как приготовить настойку, после которой у любой орхидеи попрут цветоносы: подробный рецепт

Сейчас читают: 139
sadogorod.club

Пожалуй, у каждого цветовода, который занимается выращиванием орхидей, есть свой, уникальный рецепт удобрения, которое способствует цветению «зеленых питомцев».Сегодня поделимся инструкцией по приготовлению одного из таких составов.Как известно, практически все растения, в том числе и орхидеи, любят настойку чеснока.Как утверждают цветоводы, уже испробовавшие это средство, спустя 2-4 недели применения орхидея выпустит первые цветоносы.Для того, чтобы подпитать цветы, понадобится 5 зубчиков чеснока и 0,5 таблетки янтарной кислоты.

В приготовлении питательной жидкости очень важно соблюдать пропорции – любое нарушение чревато ожогом корней.Сначала нагрейте 2 чашки воды (кипятить не нужно), после чего растворите в жидкости янтарную кислоту.К получившейся смеси добавьте чесночные дольки, предварительно пропущенные через пресс, и тщательно размешайте.Оставьте раствор на сутки, чтобы он настоялся.

Когда положенное время выйдет, перелейте настой в поддон горшка, в котором растет орхидея.Больше от вас ничего не понадобится – субстрат самостоятельно впитает необходимое ему количество подкормки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA