Испания радость Интересно Нео Испания

Праздник "Винных лошадей" в Испании

Сейчас читают: 193
porosenka.net

Нарядив своих лошадей в их лучшие попоны, 57 конных клубов приняли участие в традиционных скачках. Всадники в белых рубашках и красных шарфах должны преодолеть 80 метров за несколько секунд.

Финиш - на эспланаде замка-святилища Караваки.Традиция, кульминацией которой стала победа кобылы Булерия из Пеньи Калимочо, которая после трудного старта пробежала участок за 8,257 секунды.

Фактически, та же самая кобыла была победительницей Caballos del Vino в 2019 году, и теперь защитила свой титул три года спустя.Праздник мавров, христиан и "винных лошадей" в рамках патронального праздника Сантисима-Вера-Крус напоминает о традиции, уходящей корнями в средние века, когда город находился на границе с королевством Насридов в Гранаде.Истоки фестиваля теряются в истории и легендах.

По преданию, когда крепость тамплиеров Каравака была осаждена маврами Гранады в 1250 году, и жители нуждались в воде, так как цистерны были истощены, группа рыцарей-тамплиеров пересекла территорию мусульман.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA