Россия содержание животного лошади фермерство сельскохозяйственные животные Россия

Фермерский опыт. Выгодно ли содержать лошадей?

Сейчас читают: 689
shkolazhizni.ru

Подобно прародительнице — дикой лошади — одомашненное животное предпочитает открытое пространство, позволяющее увидеть врага (хищника) издали.

На Русском Севере и в Средней полосе России главный враг лошади — волк. Природу не обманешь, и глаза лошади расположены по обеим сторонам головы, что позволяет наиболее полно обозревать окружающее пространство и издали замечать опасность.

Для ежедневных работ на земле в фермерском хозяйстве используется механизированная техника, трактор с телегой и навесным оборудованием, мотоблок, а лошадка Лада не работает, но участвует в конно-спортивных соревнованиях и радует детей.

Отсюда сложилось мнение, будто лошадь в современном фермерском хозяйстве нужна только для удовольствия. Это не совсем так. Содержание лошади с учетом расходов на аренду денника, корма и услуги берейтора (нужен ежедневный уход, тренировка, прогулки) в общей сложности превышают 30000 рублей в месяц.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA