Правду ли сказали Стругацкие?

Сейчас читают: 366
shkolazhizni.ru

Стругацким! — В школе, в школе… Это последнее, о чём хочется думать на летних каникулах, понимаешь? О чём угодно — хочется, а об учёбе — нет. — А о том, чтобы все полы пропылесосить? — Да хоть об этом, и то лучше.

Приступаю. — Понимаю… Ладно, прямо сейчас не обязательно. Попозже. Рома, покажи хоть, о чём читаешь-то? О, про неразменный пятак.

Помню, когда-то сама Стругацких читала и читала, и мечтала о чём-то подобном. А потом смеялась, узнав, что ГОСТ с тем номером, который там указан — на самом деле про какао со сгущёнкой. — Мама, а хочешь я тебе настоящую неразменную «пятихатку» покажу? — Покажи. — Тогда дай мне её. — У меня такой нет. — А ты дай обычную, а я её превращу в неразменную. — Ну, ты хитрюга.

Опять на фастфуд клянчишь? — Может, и на фастфуд, а может, и… правда в неразменную превращать буду. — Ладно, бери. Иногда можно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA