отношения психолог Любовь и секс

Правда ли, что противоположности притягиваются? Ответ ученых

Сейчас читают: 597
elle.ru

Замечали, что принцип работы сайтов знакомств — подобрать вам партнера по интересам? Считается, что чем больше у людей общего, тем больше шансов в отношениях.

По крайней мере, будет весело! Но что говорит по этому поводу наука?Более полувека назад исследователи в области социальной психологии задокументировали: сходство индивидуумов — одна из ключевых точек притяжения.

Люди, которые больше всего на нас похожи, больше всего нам нравятся. Однако не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Сходство людей, действительно, играет значительную роль в момент знакомства, но само по себе вовсе не обещает счастливый и долговечный союз.В новом исследовании, опубликованном в журнале Research in Personality, ученые из Мичиганского государственного университета рассмотрели свыше двух тысяч пар в гетеросексуальных отношениях, которым в среднем было 51 год и которые состояли в браке в течение 22 лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA