люди жизнь красота Sustainability

Правда, которую нужно знать о тестировании косметики на животных

Сейчас читают: 391
vogue.ua

Благодаря повышенным требованиями к деятельности брендов и технологическим инновациям, которые связаны с отказом от тестирования продуктов на животных, индустрия красоты без жестокости становится нормой.

Но поскольку термин “cruelty free” не имеет четкого определения со стороны закона, то бывает сложно понять, пострадало ли животное в течение производства того или иного продукта.

В связи с тем, что испытаний косметических продуктов на животных стало заметно меньше, во многом благодаря усердной работе активистов, журналистов, исследователей и кинематографа, некоторые уже успели подумать, что красота без жестокости стала новой нормой.

Почему? В условиях социально-политических волнений, экономических потрясений и экологических проблем, все больше и больше потребителей хотят тратить деньги на продукты от компаний, который серьезно относятся к влиянию, которое они оказывают на мир, и не боятся честно об этом говорить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA