Англия люди друзья репутация наслаждение Интересно Нео Англия

Позитивные уличные снимки Элейн Константин

Сейчас читают: 339
porosenka.net

Элейн Константин (Elaine Constantine) родилась в 1960-е на Западе Великобритании. Когда в очередном интервью упоминают её "творческую" семью, Константин иронично замечает, что это слишком большое преувеличение.

Отец - плотник, мать - портниха, которая бралась за любую работу, ведь семье с пятью детьми надо было как-то выживать."Не было и речи о поступлении в университет, - вспоминает Константин. - Но мама и бабушка были очень деятельными, они постоянно заставляли нас чем-то заниматься, были невероятно позитивными людьми".Творчество в семье Константин, в определённом смысле, пропагандировал отец, который в свободное от плотничества время, не выпускал из рук мини-камеру, на которую снимал настоящую семейную хронику.

Он побывал на войне, фотографировал и там. Константин вспоминает вечера, на которых отец показывал детям слайды и делился воспоминаниями.Волна безработицы в Великобритании 80-х застала Элейн подростком.

Мать посоветовала ей записаться в один из клубов для безработных - фотокружок."Тебе всегда нравилось смотреть на фотографии, почему бы не пойти в этот фотоклуб, - предложила она Элейн. - Там будут камеры, которыми ты сможешь пользоваться, у них может быть даже тёмная комната".В фотоклубе в руки девушки попал альбом фотографий Криса Киллипа, посвящённых молодёжной культуре, в тот миг, она поняла, что и как хочет снимать."Герои его фотографий были как я и мои друзья, они были увлечены музыкой, танцем, они отдавались этому и совершенно не позировали".Элейн начала снимать своих друзей, музыкальные клубы, в которых она открыла для себя соул-музыку, "покатушки" на скутерах, молодое безумие, любовь, наслаждение жизнью.Фотоклуб помог ей найти первую работу в Манчестерском техническом колледже.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA