Россия Германия Пруссия люди мужчины родители удовольствие Россия Германия Пруссия

Потсдамские гиганты

Сейчас читают: 107
chert-poberi.ru

За время своего 27-летнего правления король Пруссии Фридрих Вильгельм I значительно увеличил численность прусской армии, превратив её в самую крупную и одну из наиболее оснащенных и обученных армий в Европе.

Военные реформы, начатые Фридрихом Вильгельмом I, заложили основу дальнейших успехов Пруссии под руководством его сына Фридриха II, превратившего государство из маленького германского королевства в великую европейскую державу.

Фредерик Уильям был одержим армией и солдатами, и эта одержимость принесла ему титул Короля-солдата. У него была особенно странная одержимость высокими солдатами, несмотря на то, что он был очень низкого роста (не более 160 см).

Вскоре после прихода к власти в 1713 году король Фридрих Вильгельм I начал кампанию по набору персонала для создания уникального полка, известного как Потсдамская Ризенгарда, или «Гигантская гвардия Потсдама», позже признанного «Потсдамскими гигантами».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA