люди чувства жизнь

Потеря аппетита: Почему мы теряем аппетит от стресса и как перестать это делать

Сейчас читают: 990
vogue.ru

стресс. О связи еды и эмоционального состояния говорят немало — чаще всего мы слышим о том, что люди заедают переживания. Но бывает и наоборот. «Стресс может по-разному влиять на аппетит, — подтверждает клинический социальный работник и психотерапевт Джой Бритт. — Одни начинают постоянно что-то жевать, чтобы справиться с переполняющими их чувствами, а другие перестают испытывать потребность в еде вовсе».

В последнем случае можно сколько угодно искать интересные рецепты, готовить и закупаться продуктами, которые помогут укрепить здоровье — аппетит все равно может так и не прийти.

И тогда настает пора смотреть вглубь себя и искать причину стресса. «Как только вы это сделаете, получится и найти способ побороть тревогу: например, можно попросить о помощи или поддержке, а иногда даже взять отпуск», — говорит Бритт.

Интегративный диетолог Мариса Мур соглашается с этой позицией и добавляет, что потеря аппетита может «быть реакцией тела на сильный стресс и тревожность».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA