Антон Курчев урожай растения яйца Антон Курчев

Посыпьте грядку этим средством, и слизни больше не будут появляться на огороде: простая хитрость

Сейчас читают: 198
sadogorod.club

Появление слизней на огороде значительно повышает риск резкого снижения урожайности.Дело в том, что моллюски начинают атаковать многие огородные культуры.

В особо уязвимом положении оказываются листья растений.Проблема начинает становиться актуальной в весенний период, ведь слизняки просыпаются именно при наступлении тёплого времени года.К началу лета на появившихся в огороде вредителей жалуются уже большинство огородников.Борьба со слизнями - не такой сложный процесс, как может показаться на первый взгляд.

И использовать опасные химические соединения не нужно.Моллюски не будут появляться на огородном участке, если на нём будет рассыпана измельчённая яичная скорлупа.Этот пищевой отход является довольно острым.

Он оставляет порезы на нежном теле слизняков. В итоге вредители начинают обходить грядку стороной.Не меньшую эффективность демонстрируют и несгоревшие древесные остатки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA