Мартин Скорсезе мужчины жизнь красота Мартин Скорсезе

Посмотрите, как великие режиссеры современности изображают на экране женщин

Сейчас читают: 941
milayaya.ru

Кино стало неотъемлемой частью нашей жизни. Фильмы, которыми мы засматриваемся, формируют нашу картину мира. Скажем, мы совсем неспроста считаем, что красивые женщины должны ходить на каблуках, соблазнительные — в латексе, а те, кого потрепала жизнь, обязательно одеваются как маргиналки.milayaya.ru разобрался в том, как изображают на экранах женщин признанные гении современного кинематографа.Практически во всех картинах Мартина Скорсезе мир показан с точки зрения мужчин.

И главными героями тоже являются мужчины. Единственным исключением стала драма «Алиса здесь больше не живет» (1974).Сложный внутренний мир женщины в картинах режиссера мы не увидим.

Это всегда или легкомысленная дама, или святая (например, Айрис в «Таксисте» (1976) и Мария в «Последнем искушении Христа» (1988)) — третьего не дано.

В первом случае на экране будет много бикини, коротеньких юбочек и кофточек, а во втором зрителю покажут лишь прекрасное личико.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA