жизнь Интересно

Последний бой самого большого животного на планете против стаи голодных косаток

Сейчас читают: 372
porosenka.net

Как сообщило издание Daily Mail, хозяйка турфирмы, которая организует туры с возможностью наблюдать за китами, Джемма Шарп и её 40 туристов стали свидетелями кровавой драмы, которая развернулась буквально в нескольких десятках метров от них.В этот неудачный для синего кита - самого большого животного на планете, день ему, в прямом и переносном смысле, на хвост сели пять стай косаток общей численностью 75 особей.

На записи видно, как косатки бросаются в направлении синего кита, выпрыгивают из воды. В течение трёх часов хищники сообща трепали кита, изматывая его до тех пор, пока тот не выбился из сил.

Причём свои усилия касатки концентрировали на том, чтобы гигантское млекопитающее опрокинулось набок и не смогло дышать.Шарп заметила, что эта тактика не сработала, так как синий кит оказался молодым сильным.

Поэтому альфа-самка - вожак косаток начала кусать его за хвост, чтобы отвлечь."Все семейство набрасывалось своим весом на кита, чтобы он не мог отбиться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA