сад цветы растения

После цветения лилии аккуратно разделяю клубни, маленькие луковички станут новыми кустами к следующему году

Сейчас читают: 151
takprosto.cc

Любуясь лилиями, многие цветоводы задумываются о том, что размножить любимый сорт. Ведь красоты много не бывает. Что ж, предлагаем узнать 5 действенных способов, как размножить лилии. © Depositphotos Как размножить лилии Понаблюдай за полюбившимся растением и подбери именно тот метод, который окажется эффективнее для конкретного сорта.

Если есть сомнения, можно попробовать все и найти самый удобный. Размножение дочерними луковицами Для этого выкопай куст после цветения, аккуратно отдели дочерние луковицы и сразу высади их на подготовленный участок.

Луковки желательно высаживать сразу после отделения от материнского растения. Дело в том, что на воздухе они очень быстро вянут. © Depositphotos Лилии, выращенные таким способом, начинают цвести уже на следующий год.

Однако некоторые сорта образуют очень мало деток. Кстати, определить количество можно на следующий год после посадки, когда появится молодая поросль.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA