цветы Сад и огород Дом и сад

Посадка пионов в августе: на что обратить внимание?

Сейчас читают: 480
sadogorod.club

Вторая половина августа – это отличное время для посадки цветов, своеобразная гарантия того, что пион будет цвести красивыми и большими цветами.

Если есть острая необходимость, можно пересаживать пионы и весной, или летом, но на следующий год они будут цвести несколькими небольшими цветками или не будут цвести вовсе.

Но в августе наступает самый благоприятный период для деления кустов пионов или высадки новых цветов.Если вся процедура выполненная правильно, то уже через несколько лет куст разрастется и подарит вам много красивых цветов.

Но перед самой посадкой нужно сделать некоторые подготовительные работы. Выкопайте яму, куда и будет посажен куст. Глубина ямы не должна быть менее 70 см, именно это условие позволит сформировать полноценную корневую систему.Для того, чтобы предотвратить появление грибковых заболеваний и дефицита кислорода кусты нужно располагать не ближе чем 1 метр друг от друга.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA